Алан Хугаев стал чемпионом России по вольной борьбе

11:03 19.10.2020

Чемпион Европы по вольной борьбе, осетинский спортсмен Алан Хугаев завоевал золото чемпионата России в Наро-Фоминске. Об этом ссообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

В финале супертяжелой весовой категории (до 125 кг) осетинский спортсмен одержал победу над Шамилем Шариповым из Дагестана со счетом 7:4, таким образом став двукратным чемпионом России.

Кроме того, серебряными призерами Наро-Фоминска стали Давид Баев, Азамат Тускаев, Хетик Цаболов, Асланбек Сотиев и Артур Найфонов. Бронзовые награды у Виталия Голоева, Эрика Джиоева, Алана Гогаева, Батырбека Цакулова, Заурбека Сидакова и Асланбека Газзаева.

Всего Северную Осетию на соревнованиях представляли 30 спортсменов. Ранее золотую медаль соревнований в своей весовой категории выиграл другой осетинский спортсмен Чермен Валиев.