Ossetia News

Владикавказу могут присвоить звание «Города трудовой доблести»

18:39 23.10.2020

С соответствующей инициативой в гордуму Владикавказа обратились представители общественных организаций и трудовых коллективов. Депутаты обсудили предложение на очередной сессии. С докладом выступил заместитель председателя собрания представителей Сослан Бестаев.

«Закон о новом звании городов был принят в начале 2020 года. Он предусматривает присвоение этого звания городам, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность», — отметили в пресс-службе администрации Владикавказа.

Депутаты гордумы поддержали инициативу общественников и трудовых коллективов. Теперь документы направят в парламент, а уже оттуда – президенту и в Российский оргкомитет «Победа».

Жители Владикавказа внесли значительный вклад в работу тыла в годы Великой Отечественной войны. Каждый седьмой житель республики был награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ».