Ossetia News

Ретро-поезд «Победа» посетит Владикавказ 11 ноября

15:13 24.10.2020

Об этом стало известно на совещании в правительстве республики. Передвижной музей, посвященный 75-ию Победы в Великой Отечественной войне, прибудет в Северную Осетию 11 ноября. В течение двух дней жители и гости республики смогут окунуться в эпоху военных лет.

Маршрут тематического поезда состоит из двух частей. Первая повторит линию фронта, и пройдет через все 13 городов-героев и городов воинской славы, после чего отправится по городам Транссибирской магистрали, до Владивостока. Поезд будет останавливаться в больших городах и малых населенных пунктах по пути следования.

Вице-премьер Ирина Азимова обратила внимание коллег на важность строгого контроля соблюдения предписаний Роспотребнадзора и поручила проработать вопрос обеспечения санитарной безопасности граждан при посещении «Поезда Победы».

«Основное требование – жесткий контроль по обеспечению мер безопасности в нынешних условиях. Каждому посетителю должны быть выданы все необходимые средства индивидуальной защиты, все меры должны быть соблюдены»,- цитирует Азимову пресс-служба главы и правительства.