Ossetia News

Гассиев: «После такого перерыва было бы глупо биться с каким-то супербоксером»

18:54 05.11.2020

Мурат Гассиев на пресс-конференции поделился своим мнением о проведенном поединке против Нури Сефери. Он отметил, что, хоть соперник и не был топового уровня, было важно провести первый бой и вернуться после травмы.

«Я готовился к одному сопернику, но он сменился, потом еще раз. Я уже проделал огромную работу. И если бы бой не состоялся, все оказалось бы зря. Не уверен, вышел бы я после этого вообще на ринг. Спасибо сопернику, что он принял этот бой. У него не было времени на подготовку, но меня это никак не касалось. Мне нужно было выйти и отбоксировать с любым соперником. Сейчас, слава богу, вернулся. Все позади, плечо не беспокоит, можно нормально тренироваться. Сейчас будем чаще проводить бои, постараемся потихоньку выйти на бой за титул чемпиона», — сказал Гассиев.

По мнению осетинского спортсмена, было бы лучше побоксировать подольше, возможно даже пройти всю дистанцию.

«Но я занимаюсь очень опасным видом спорта, там бьют по голове, а это не очень хорошо для здоровья. И, если есть возможность закончить пораньше, я лучше так и сделаю», — сказал боксер.

При этом Гассиев заявил, что «не хотел бы комментировать» ситуацию с его бывшими промоутерами, с которыми он перестал работать в октябре. Подготовку боя с Сефери вел Владимир Хрюнов, которого, к слову, многие критикуют за неудачный выбор соперников.

«Был один соперник, потом он сорвался. Ему нужно найти замену. Когда потрачены деньги на организацию, есть договоренность с ТВ, бой должен состояться в любом случае, его нужно проводить. Ни один активный боксер высокого уровня на такие условия не согласится. Хрюнова наоборот нужно благодарить. Если бы он не нашел Сефери, бой бы сорвался. И люди бы говорили, что Гассиев уже все. Естественно, я хочу боксировать с чемпионом за титул, но это все не так просто. Мне некуда спешить, мне всего 27 лет, а это для супертяжелого веса не возраст. Мы двигаемся в правильном направлении. Я полностью доверяю людям, с которыми я работаю», — подчеркнул боксер.