Ossetia News

Около 300 тыс. деревьев высажено в Северной Осетии в рамках акции «Сохраним лес»

16:42 06.11.2020

Об этом 6 ноября на пресс-подходе заявила журналистам начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов минприроды Осетии Инга Тигиева. Она поблагодарила всех участников акции, волонтеров, оказывающих помощь в приумножении зеленого фонда нашей республики.

«В акции принимали участие сотрудники лесничеств, арендаторы лесных участков, волонтеры, школьники, работники местного самоуправления и служащие органов государственной власти. Мы чувствуем свою ответственность за сохранение лесного фонда. Минприроды республики поддерживало и будет поддерживать экологические инициативы, направленные на сохранение и рациональное использование природных ресурсов, осуществлять проекты с участием волонтеров»», – отметила Инга Тигиева.

Посадка леса в рамках акции проведена на землях лесного фонда и землях муниципальных образований. Высажены сеянцы и саженцы различных древесно-кустарниковых пород на площади более 75 га.

Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» проведена в рамках национального проекта «Экология». Всего к ней присоединились 82 субъекта России.