Ossetia News

Полицейские Владикавказа задержали наркодиллера, при обыске у него нашли героин на 650 доз

12:57 08.11.2020

Ранним утром в ходе патрулирования сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, внешний вид и поведение которого вызвали подозрение. На просьбу стражей порядка предоставить документы, удостоверяющие личность, парень ответил отказом и стал вести себя агрессивно, выражаясь нецензурной бранью. Вскоре совместно с сотрудниками прибывшего на место дополнительного наряда полиции был произведен личный досмотр гражданина. В его кармане полицейские обнаружили девять свертков с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это был «героин».

В ходе допроса 26-летний подозреваемый сообщил, что приехал из Москвы для распространения наркотика на территории республики путем закладок. Как выяснилось, он сделал восемь закладок с героином в разных районах города, которые были незамедлительно обнаружены и изъяты полицейскими.

При досмотре номера в гостинице, в которой злоумышленник проживал, стражи порядка также обнаружили пакет с 56 свертками с аналогичным наркотиком. Общая масса изъятого героина была рассчитана на более 650 разовых доз.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.