«Алания» в Москве вничью сыграла с «Велесом» в рамках 21 тура ФНЛ. Матч завершился со счетом 1-1.

15:56 11.11.2020

Игру активнее начали хозяева. «Велес» сразу понесся в атаку, за 10 минут создав сразу два убойных момента. На 4 минуте после подачи с углового мяч перелетел через Солдатенко. Алексей Баев мог забивать в уже пустой угол ворот, однако мяч пролетел рядом со штангой. На 9 минуте москвичи создали еще один опасный момент, вот только игрок соперника не сориентировался и не смог на нести опасный удар.

А на 14 минуте гол все же случился. Майга прошел по флангу, выкатил мяч Баеву, который по пустым воротам уже не промахнулся. Солдатенко был бессилен, «Велес» повел 1-0.

После пропущенного гола «Алания» ожила. Красно-желтые стали чаще атаковать. На 16 минуте опасно бил Магомедов, но немного не попал в створ. На 23 минуте все он же бил издали, получилось выше. На 28 минуте забивать мог уже Гиоргобиани, однако спас голкипер.

Но уже в следующей атаке «Алания» сравняла счет. Хабалов сделал пас на Магомедова, который с линии штрафной красивым ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Следующие 15 минут обе команды атаковали, но без опасных ударов. Голевой момент случился на 45 минуте. Гиоргобиани ударил по воротам, попал в Машукова, от того мяч отправился к Магомедову. Бутта опасно бил под перекладину, но вратарь в мяч вытащил.

Начало второго тайма вышло равным, но без опасных моментов. Спорная ситуация возникла на 52 минуте, когда мяч отскочил в руку вратарю, принимавшему передачу за пределами штрафной. Но судья нарушения не увидел, голкипер «Велеса» избежал удаления.

После этого москвичи перехватили инициативу, на 61 минуте даже пробили в створ ворот, но Солдатенко был на месте. Еще один момент случился на 69 минуте, навес прилетел в целую толпу игроков в штрафной владикавказцев, от «Алания» все же смогла отбиться.

На 83 минуте «Алания» могла получить право на пенальти. Голкипер «Велеса» буквально снес прорвавшегося в штрафную Хубулова, вот только судья не углядел в этом моменте нарушения, а возмущения скамейки «Алании» на ситуацию никак не повлияли.

Больше до конца матча никто не отличился. Соседи по таблице разошлись миром – 1-1.