Ossetia News

Главный тренеру сборной Северной Осетии по легкой атлетикеВладимир Куликов удостоен медали «Во Славу Осетии»

19:48 12.11.2020

Главному тренеру сборной команды республики по легкой атлетике, директору СШОР по легкой атлетике Владимиру Куликову 26 октября исполнилось 65 лет. С этой знаменательной датой его поздравил Министр физической культуры и спорта Алан Хугаев и по поручению Главы Вячеслава Битарова вручил высокую государственную награду – медаль «Во Славу Осетии».

Обращаясь к юбиляру, министр отметил его особый вклад в развитие легкой атлетики в республике.

«Рад поздравить Вас с 65-летием и поблагодарить за большой вклад в развитие легкой атлетики в республике. На протяжении сорока трех лет Вы вкладываете свое мастерство в тренерскую работу, а двадцать девять лет занимаете пост директора школы. За это время Вы достигли немало побед – помогли раскрыться молодым талантам, воспитали новые поколения чемпионов. Можно без преувеличения сказать, что Владимир Куликов – это целая эпоха легкой атлетики Северной Осетии, олицетворение высокого профессионализма и верности своему призванию, искренней любви к спорту», — сказал Алан Хугаев.

Владимир Куликов, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за высокую награду и оценку своего труда, отметив, что и в дальнейшем приложит все усилия, направленные на поддержание победных традиций осетинского спорта.