Ossetia News

Чермен Кобесов 15 ноября проведет рейтинговый бой в Москве.

10:20 13.11.2020

Соперником осетинского паралимпийца станет боец Арман Сапаров из Казахстана. Поединок проведет организация «Колизей», он состоится в Москве 15 ноября. Об этом Ossetia News рассказал Чермен Кобесов.

«Организация «Колизей» дала мне возможность подраться за пояс из организации. Мой соперник – боец из Казахстана, он намного опытнее моего предыдущего визави, дрался в Fight Nights. Не сверхъестественная звезда, но огрызаться может. Для меня это будет очередной рейтинговый бой. Мне надо побольше поединков провести, опыта набраться, подняться повыше в рейтинге. Надеюсь в декабре вы меня увидите в организациях более высокого уровня, переговоры идут», — рассказал Кобесов Ossetia News.

Спортсмен отметил, что готовился к бою в Осетии. На данный момент он пока не вышел на пик своей формы, однако боец продолжает работу.

«Идем потихоньку, разгоняемся. На этот раз я хочу полноценно подраться, провести все три раунда. Если даже будет возможность пораньше выиграть, я постараюсь просто продышать. Многие мне советуют прочувствовать, что такое полноценный бой», — отметил Кобесов.

Напомним, Чермен Кобесов выступал в составе паралимпийской сборной России по легкой атлетике. На его счету медали чемпионатов мира, Европы и Всемирных игр. Летом 2017 года он дебютировал в профессиональном ММА и стал первым в истории страны и вторым в мире паралимпийцем в смешанных единоборствах.