Ossetia News

Нападающий ЦСКА Федор Чалов: «Рад за Дзагоева. Не хочется сглазить, но он дал ЦСКА новый импульс»

19:40 13.11.2020

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов высказался о своём партнёре по команде, полузащитнике Алане Дзагоеве, который в текущем сезоне отыграл 10 матчей, забил два гола и отдал один голевой пас.

«Очень рад за Дзагу! Не хочется сглазить, но сейчас он дал команде новый импульс. В Волгограде мы благодаря Алану и выиграли. Видно, что сейчас все ребята в хорошей форме – значит, делаем все правильно. А Дзага руководит игрой в центре поля – может своими нестандартными действиями обострить или, наоборот, на опыте придержать мяч», – цитирует Чалова Sport24.ru.

Чалов рассказал, что Дзагоев сильно изменился в этом сезоне.

«Раньше Алан был импульсивный, несдержанный, кричал на нас. А сейчас он все эмоции вкладывает в игру. Я ему всегда говорил: Не кричи, это не поможет. Он меня понял», — заявил Фёдор.

Напомним, в 13-м туре Российской Премьер Лиги московский ЦСКА в гостях обыграл волгоградский «Ротор» со счетом 1-0. Единственный гол в матче забил на 41-й минуте Алан Дзагоев красивым ударом из-за штрафной. Для полузащитника это второй гол в сезоне и первый после очередной травмы, до этого он забивал в первом туре чемпионата, а ранее только в 2018 году. Благодаря минимальной победе ЦСКА в турнирной таблице опередил «Зенит» и «Спартак» и поднялся на первое место.