Ossetia News

В Пригородном районе Северной Осетии к началу отопительного сезона заменили 6 километров газопровода

13:50 13.11.2020

В рамках подготовки объектов газового хозяйства Северной Осетии к эксплуатации в отопительный период 2020-2021 в Пригородном районе республики был проведен капитальный ремонт газопроводов. Ранее газопровод в Пригородном районе общей протяженностью 5,911 км эксплуатировался более 50 лет.

Решение оперативно провести все необходимые работы не в 2021 году, как это планировалось ранее, а до начала отопительного сезона 2020 года было принято генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым в ответ на обращение главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

До начала отопительного сезона старые стальные трубы были заменены на современные полиэтиленовые. Ввиду того, что после проведения капитального ремонта газопровода по ул. Кучиева в с. Камбиеевское была согласована замена дорожного полотна на протяжении более трех километров, работы на газопроводе велись также в вечернее время и в выходные дни. Приостановление подачи газа потребителям потребовалось всего на несколько часов. Надежное газоснабжение всех категорий потребителей в районном центре было обеспечено в максимально возможные для выполнения подобного объема работ сроки.

«Такая масштабная работа проведена в республике впервые за последние 10 лет. Работы по монтажу газопровода и подключению потребителей были выполнены до начала отопительного сезона. Использование современных материалов и профессионально сделанная работа призваны обеспечить безопасность газоснабжения в период пиковых нагрузок», – отметил исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

Посредством этого газопровода газ подается в населенные пункты Октябрьское, Камбилеевское, Куртат и Дачное Пригородного района Северной Осетии, где проживает около 5000 абонентов-физических лиц.