Ossetia News

14 ноября во Владикавказе состоялось Первенство России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок

10:40 16.11.2020

В столице Северной Осетии прошло первенство России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок 1999 — 2002 годов рождения. Дворец спорта тхэквондо вместил спортсменов-представителей из 13 регионов России. От Осетии было заявлено 20 юных мас-рестлеров. На открытии побывали представитель Международного общественного движения «Высший совет осетин» Руслан Туаев и заместитель председателя Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Елена Кастуева, которые тепло приветствовали спортсменов от имени нашей республики.

 
Среди юниоров в 6 весовых категориях золото взяли спортсмены из Якутии. Среди спортсменок золото завоевали представительницы Чувашии, Тверской и Калужской областей.
 
По результатам первенства была сформирован состав сборной России для участия в международных соревнованиях, в состав которой вошёл и осетинский мас-рестлер Хетаг Кантеев.
 
Напомним, в 4 по 7 декабря в Нальчике будет проходить чемпионат России среди мужчин и женщин, для участия в котором заявлены титулованные известные спортсмены.
 
Добавим, организаторами соревнований выступили Министерство спорта России, всероссийская федерация мас-рестлинга, министерство физической культуры и спорта республики, а также «Ирон Федерация».