Ossetia News

К Новому году Русский театр поставит сказку «Волшебная лампа Аладдина»

20:00 19.11.2020

Об этом журналистам рассказал худруководитель театра Владимир Уваров. Он отметил, что труппа уже приступила к постановке спектакля. Планируется, что премьера сказки состоится 20 декабря. Режиссер постановки – Валерий Попов.

«Дай бог, чтобы новогодняя кампания у нас прошла успешно. Мы уже приступили к постановке новой новогодней сказки. Это наш бренд, традиция. Каждый новый год мы играем премьеру для наших самых дорогих, самых маленьких зрителей, для которых надо играть лучше, чем для всех остальных. 20 декабря мы надеемся сыграть сказку «Волшебная лампа Алладина», — рассказал Уваров.

Он также поделился планами театра в преддверии 150-летия. По словам Уварова, к круглой дате труппа представит три новинки.

«К юбилею мы планируем поставить «Полет» Газданова. Мы приступаем к работе в январе. Новый спектакль в нашем театре поставит и болгарский режиссер Богдан Петканин, который знаком владикавказским зрителям по пьесам «Лес» и «Зануда». На этот раз он будет ставить «Лешего» Чехова. Третью постановку поставит Белла Каргинова, это очень интересная пьеса, но называть ее пока не буду», — сказал Уваров.