Ossetia News

Малый театр из Москвы в рамках обменных гастролей покажет во Владикавказе спектакль «День на день не приходится»

18:30 19.11.2020

Труппа приедет в Осетию в рамках программы «Большие гастроли», они будут выступать на сцене Русского Академического театра. Об этом журналистам рассказал художественный руководитель владикавказского театра Владимир Уваров. Зрители смогут посмотреть постановку Островского «День на день не приходится». Спектакль будет идти 28 и 29 ноября.

«Важно отметить, что мы обязаны выполнять указ Главы республики и предписания Роспотребнадзора, поэтому количество билетов в продаже ограничено. Зрительный зал может быть заполнен лишь на 50%», — подчеркнул Уваров.

Русский академический театр также готовится сразу к нескольким выездам. Главный пункт в списке – выступление на сцене московского театра им. Вахтангова.

«Генеральный директор московского театра им. Вахтангова Кирилл Крок уже заявил, что приглашает нас к себе. В следующем году нашему театру исполняется 150 лет, московскому – 100. Мы приглашены поехать в Москву, вероятно это будет в марте. Мы планируем повезти постановки «Сотворившая чудо» и «Лес»», — сказал Уваров.

Следом запланирован выезд в Белгород в рамках обменных гастролей. А в сентябре труппа Русского театра отправится на фестиваль старейших театров России, который будет проходить в Калуге.