«Алания» разгромила «Енисей» во Владикавказе в рамках 24 тура ФНЛ со счетом 3:0

16:57 25.11.2020

Матч второго круга с красноярцами владикавказцы провели более чем уверенно. Напомним, в первом круга на выезде наша команда потерпела поражение в Красноярске со счетом 2-3.

В матче 25 ноября красно-желтые с первых минут завладели инициативой и прижали соперника к воротам, им оставалось лишь изредка выбираться в контратаки. Игровое преимущество материализовалось в гол на 20й минуте, когда защитник Аллон Бутаев ворвался в штрафную с правого фланга и с острого угла отправил мяч под перекладину.

Поведя в счете «Алания» едва не упустила преимущество в счете — на 31й минуте «Енисей» заработал пенальти, однако вратарь хозяев Ростислав Солдатенко в великолепном стиле отразил удар с точки. А через три минуте после этого владикавказцы удвоили счет, Хосонов воспользовался ошибкой защитников гостей и без проблем забил свой первый мяч за клуб.

Второй тайм осетинские футболисты провели более спокойно, но преимущество не упустили, даже наоборот, на 65й минуте забили третий. Хетаг Кочиев добил мяч в ворота, после того, как он отскочил от штанги — это Алан Багаев головой послал мяч в каркас ворот после углового.

А на 80й минуте «Алания» осталась в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля удалился Николай Гиоргобиани, вышедший на замену во втором тайме.

Однако, это не помешало красно-желтым довести дело до уверенной победы 3-0. «Алания» набрала 45 очков и укрепилась на пятом месте, в следующем туре нашу команду ждет встреча с лидером ФНЛ «Нижним Новгородом».