Ossetia News

В Северной Осетии в 2021 году из аварийного жилья переселят 30 семей

19:40 27.11.2020

В список вошли жители ветхих домов Владикавказа и Беслана. Об этом на пресс-конференции рассказал министр ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев. Он подчеркнул, что работы ведутся с опережением графика. Строить и покупать дома начали уже сейчас.

«По программе нам осталось отселить около 18 тысяч квадратных метров жилья до 2024 года включительно, но мы работаем на опережение. Во Владикавказе за счет средств 2021 года трем семьям приобретаем жилье. Всего же до конца следующего года во Владикавказе будут переселены жильцы 16 квартир. В Беслане переселим 14 семей, строительство дома для них уже началось», — сказал Тамаев.

Министр отметил, что республике удается переселять людей раньше намеченного срока. Поэтому федеральные власти направляют в регион средства следующих этапов заранее.

Во Владикавказе начинают строить дом для жильцов многоэтажки на улице Грибоедова, хотя по плану работы должны были стартовать в 2022 году.

«Средства поступают из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. По плану мы должны отселить почти 20 тысяч квадратных метров до 2024 года включительно, однако надеемся, что сможем это сделать уже в 2023 году», — отметил министр.