Ossetia News

Минтранс: «Повышение цен на проезд на всех маршрутах в Осетии не планируется»

17:55 01.12.2020

Ряд перевозчиков в Северной Осетии подняли стоимость проезда днем до 20 рублей. Речь идет о тех, кто работает на новых автомобилях. Однако поднимать цены на всех маршрутах в республике не планируют. Об этом на пресс-конференции рассказал министр промышленности и транспорта Владимир Марзоев.

«Повышение цен на других маршрутах не предусматривается. В какой-то момент кто-то из перевозчиков попытался поднять цену до 20 рублей, об этом сразу все узнали. Мы в тот же день с ними встретились, пообщались, и перевозчик вернулся к старым ценам», — сказал министр.

Чиновник отметил, что цены до 20 рублей подняли те перевозчики, которые возят пассажиров на новых маршрутках Next. Сами компании объясняют рост тарифа тем, что они вынуждены оплачивать покупку и транспортных средств.

«Когда этот вопрос обсуждался с перевозчиками, то аргументация была в том, что они несут определённые финансовые обязательства по приобретению транспортных средств. Соответственно тариф в 15 рублей не был экономически возможным. Аргумент такой, что перевозчик повышает качество обслуживания, предоставляет новые машины, новый уровень сервиса, удобство и комфорт. Чтобы это сделать, им нужно поднять цену до 20 рублей», — сказал Марзоев.