Ossetia News

В Моздоке открыли новую школу на 500 мест

10:15 01.12.2020

Здание общеобразовательного учреждение трехэтажное и отвечает всем требованиям. Здесь созданы функциональные учебные классы, столовая, спортивный зал, репетиционный и актовый залы с акустической системой, просторная библиотека, которая состоит из читального зала, коворкинга и кабинета для самостоятельной работы. Также в школе предусмотрены комната психологической разгрузки, кабинеты дополнительного образования, развивающие игровые комнаты, кабинет робототехники и изобразительного искусства.

Современное оборудование школы позволит реализовывать и программы дополнительного образования. В частности, планируется проводить занятия по эстетической гимнастике, актерскому мастерству и вокалу, появятся футбольная, баскетбольная и волейбольная секции, а также будет создана футбольная команда для девочек.

Образовательное учреждение станет структурным подразделением школы №3 г. Моздока. В ней будут обучаться ученики 1- 4 классов, половина из которых из семей военнослужащих.

В тожественном мероприятии приняли участие глава республики Вячеслав Битаров и другие официальные лица.

«Сегодня нас всех собрал важный и хороший повод – мы открываем новую школу, где смогут получать прочные знания пять сотен юных моздокчан. Качественное образование, патриотическое, духовное, физическое воспитание подрастающего поколения – наши приоритеты, ведь за молодыми – будущее Северной Осетии и России. Новая школа отвечает всем современным нормам. Здесь созданы условия для полноценного учебного процесса. Знаю, что данный микрорайон Моздока – быстрорастущий, поэтому создание здесь объектов социальной инфраструктуры является актуальным и важным», — отметил глава Осетии.

Напомним, учебное заведение построено в рамках нацпроекта «Образование».

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

DSC_2365

DSC_2538

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC