Ossetia News

Специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» выдали 840 предписаний устранить нарушения эксплуатации газового оборудования

15:24 03.12.2020

За одиннадцать месяцев 2020 года в ходе технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории Осетии проведены работы в 671 многоквартирном жилом доме.

Проверено оборудование, установленное в 7470 квартирах и 20434 домовладениях жителей региона.
Выдано 840 предписаний устранить нарушения эксплуатации газового оборудования и отключено 76 газовых приборов.

Специалисты газовой службы проверили исправность газовых приборов, герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, устранили неполадки в работе оборудования. Наличие данных нарушений, представляющих угрозу возникновения аварий и несчастных случаев, потребовали незамедлительного отключения находящихся в эксплуатации бытовых газовых приборов от сети газоснабжения.

«Хочется надеяться, что совместные усилия, принимаемые и газораспределительной организацией и потребителями газа, приведут к значительному улучшению ситуации с безопасной эксплуатацией газового оборудования и будут способствовать предотвращению несчастных случаев при использовании этого природного ресурса в быту», — отметил исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.