Ossetia News

В Осетии прошел ежегодный форум для подростков «Поколение без наркотиков»

12:15 21.12.2020

С 18 по 20 декабря, в целях первичной профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения, по инициативе ГБУ «Центр социализации молодежи» состоялся ежегодный антинаркотический форум «Поколение без наркотиков» на базе Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск».

Лагерь-форум проводится для подростков от 14 до 18 лет, в их числе дети, состоящие на различных видах учёта и волонтёры организации. Задачи форума — формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению психоактивных веществ; активизация творческого потенциала молодежи. В программе — тренинговые занятия психологов по программе «Первичной профилактики наркомании и употребления психоактивных веществ», лекционное занятие юристов по программе «Правового воспитания несовершеннолетних», спортивные состязания.

Комплексный подход в работе с подростками, состоящими на межведомственном учёте, обеспечивает положительную динамику в формировании их жизненных ориентиров и ценностей.