Ossetia News

Чермен Кобесов победил в рейтинговом бою, нокаутировав соперника на первой минуте

12:29 27.12.2020

«К сожалению, бой опять получился неполным. Мой соперник не уложился в весе, также у него не было медицинской страховки, поэтому за 12 часов до выхода на ринг мне нашли нового соперника, им стал 23-летний Георгий Курилин из Москвы. Хоть я и победил, но сильно расстроен тем, что бой продлился только один раунд, потому что очень много труда вложил в подготовку, хотел показать себя в бою с сильным соперником», — рассказал Ossetia News Чермен Кобесов.

Чермен планирует отдохнуть, встретить праздники, а с 2021 года начать работать уже с топовыми российскими или американскими организациями.

«Я хочу поблагодарить Марата Козаева, Азамата Дреева и всех своих друзей и семью, а особенно сестер, которые помогали мне и поддерживали на протяжении всего моего пути, были всегда рядом», — прокомментировал боец.

Чермен Кобесов выступал в составе паралимпийской сборной России по легкой атлетике. На его счету медали чемпионатов мира, Европы и Всемирных игр. Летом 2017 года он дебютировал в профессиональном ММА и стал первым в истории страны и вторым в мире паралимпийцем в смешанных единоборствах.