Ossetia News

Образовательные учреждения республики получили 9 новых автобусов

13:28 29.12.2020

Парк школьных автобусов Северной Осетии девятью автобусами. Специализированный транспорт отправится в школы Владикавказа, а также Пригородного, Ардонского и Моздокского районов.

Ключи от новых школьных автобусов руководителям образовательных учреждений республики вручила заместитель министра образования и науки Ирма Дзанкисова. Торжественная церемония по традиции прошла во дворе школы-интерната во Владикавказе.

«Вручение ключей в конце года уже стало доброй традицией. Школьный автопарк в Северной Осетии регулярно пополняется благодаря поддержке федерального центра и при содействии республиканских властей. Надеюсь, школьникам будет удобно и комфортно. В республике проводится большая работа по созданию новых мест в детских садах и школах, по развитию системы дополнительного образования. Все это направлено на то, чтобы дети республики получали качественное образование», – отметила Ирма Дзанкисова.

На сегодняшний день в Северной Осетии организованную перевозку около 2,8 тысяч детей осуществляют 100 школьных автобусов. Работа по обновлению парка школьного автопарка проводится ежегодно.