Ossetia News

Районных жителей Северной Осетии будут доставлять на вакцинацию во Владикавказ

12:16 13.01.2021

Если люди, проживающие в районах, захотят привиться от коронавируса, их группами будут отвозить в городские поликлиники. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Тамара Томаева.

«Людям, желающим получить вакцину от COVID-19, необходимо позвонить в приемную министра здравоохранения Северной Осетии, продиктовать имя и фамилию, район и адрес, после чего, с человеком свяжутся», — отметила Томаева.

Звонить можно по телефону 8-8672-40-38-92. Напомним, вакцинацию от коронавируса можно пройти в городских поликлиниках: №1, №4 и №7.

Кроме этого, Тамара Томаева подчеркнула, что во вторую волну пандемии зафиксировано большее число пациентов молодого возраста.

«Все это говорит о том, что население не соблюдает масочный режим и ведет обычный образ жизни. Я прошу, чтобы люди предпринимали все необходимы меры безопасности в период пандемии», — сказала она.

На стационарном лечении в Северной Осетии находятся 1236 человек, 80 из которых госпитализированы за последние сутки. У 456 человек диагноз CОVID-19 подтвердился.

109 пациентов находятся в реанимационных отделениях, из них 42 подключены к аппаратам ИВЛ. За последние сутки от коронавируса скончались три человек.