«Алания» обыграла два клуба из Суперлиги Сербии в контрольных матчах на турецком сборе

18:55 21.01.2021

Соперниками красно-желтых стали команды «Радничек» и «Напредак».

Утренний матч «Алания» провела против ФК «Радничек», занимающего 7 место в чемпионате Сербии. Матч получился очень результативным. Владикавказцы открыли счет на 11 минуте, отличился Ислам Машуков. Однако сербы быстро ответили, на 19 минуте сравняв счет. В середине тайма «Алания» вновь вырвалась вперед, гол забил Давид Дзахов.

Второй тайм начался с двух голов сербской команды, к 65 минуте «Раднички» вели со счетом 3-2. Однако «Алания» не собиралась сдаваться и забила в концовке игры 3 мяча. Отличились Алан Хабалов, Руслан Суанов и Давид Шавлохов. Матч завершился победой «Алании» со счетом 5-3.

В вечернем матче красно-желтые встретились с командой «Напредак», которая сейчас занимает 15 место в сербской суперлиге. Эта игра оказалась не такой результативной. В первом тайме был забит лишь один гол – уже в добавленное время счет открыл Батраз Гурциев.
Во втором тайме, несмотря на попытки обеих команд, отличиться никто не смог. Игра завершилась со счетом 1-0 в пользу «Алании».