Ossetia News

Черчесов вошёл в 10-ку самых влиятельных людей российского футбола по версии «Спорт Экспресс»

09:33 22.01.2021

«СЭ» впервые опубликовал рейтинг самых влиятельных персон российского футбола. В списке есть как очевидные имена, так и те, кто находится в тени, но оказывает существенное влияние на футбольные процессы.

Рейтинг составлен на основе профессиональных знаний журналистов «СЭ». В его основу заложены такие критерии, как способность влиять на значительный круг людей и процессов внутри российского футбола, авторитет внутри футбольного сообщества и общественная поддержка.

57-летний главный тренер сборной России Станислав Черчесов в списке на 7-ом месте.

«Вместе с командой добрался до четвертьфинала домашнего чемпионата мира в 2018-м, будет руководить ею во время Евро-2020. Взаимодействует со всем высшим руководством РФС и с владельцами всех клубов премьер-лиги», — пишет о нем «Спорт Экспресс».

Список возглавил президент РФС Александр Дюков, на втором месте в нем главный человек в «Газпроме» — компании, которая владеет «Зенитом» — Алексей Миллер. Третью строчку занял 68-летний член попечительского совета РФС, который курирует футбол со стороны государства, Игорь Левитин. Также в рейтинге:

— владелец «Спартака», член исполкома РФС Леонид Федун;
— президент ЦСКА, член исполкома РФС, председатель Финансового комитета РФС Евгений Гинер;
— президент «Краснодара», член исполкома РФС Сергей Галицкий;
— председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон;
— генеральный секретарь РФС Александр Алаев;
— президент РПЛ, вице-президент РФС Сергей Прядкин.