Ossetia News

Этим летом на территории бывшего завода «Фронтон» откроют предприятие по обработке камня. Будет создано около 200 рабочих мест

16:54 22.01.2021

Строительство завода началось год назад, сейчас оно находится на завершающей стадии. Об этом сообщил учредитель компании «Ирстоун» Данил Гуриев.

«На завершающей стадии строительство завода камнеобработки мощностью 5 тысяч куб. м. в год на первоначальном этапе. Здесь будет обрабатываться гранит и мрамор. Мы начали строительство год назад и планируем запустить завод летом этого года», – сказал он.

По словам Гуриева, будут использоваться и местные материалы, и те, которые завозятся в республику из-за рубежа. Произведенная продукция, как было отмечено, будет использоваться при строительстве таких масштабных объектов как «Мамисон», «Алания парк», отелей, а также для ремонта, реставрации и реконструкции улиц и интерьеров экстра-класса. Вместе с заводом появится предприятие по производству мебели, в том числе «для наполнения интерьеров отелей».

«Вся территория будет развиваться, и, в конечном итоге, здесь появится домостроительный комбинат, на базе которого будут производиться материалы для строительства зданий под ключ», – цитирует «15-ый Регион» Гуриева.