Ossetia News

Жители Осетии помогли студенту-медику из Сенегала, который не мог оплатить учебу в СОГМА из-за смерти родителей

16:31 26.01.2021

Неравнодушные жители Северной Осетии помогли студенту 2-ого курса фармацевтического факультета СОГМА Мамаду Абдулай оплатить задолженность по обучению в вузе. Об этом сообщает «15-ый Регион» со ссылкой на Лауру Кульчиеву, которая пришла на помощь парню.

«Мамаду из Дакара. До недавнего времени у него была семья. Он имел возможность оплачивать учебу и общежитие. Но от коронавируса умерли его родители. Старшая сестра также попала в больницу. Сейчас она проходит реабилитацию. Усложнило ситуацию еще и то, что дядя Мамаду продал дом, который принадлежал его отцу, поставив молодого человека в известность о том, что больше он в родных местах ничего не имеет и может не возвращаться», – рассказала она.

О том, что парень оказался в тяжелой жизненной ситуации, девушке рассказали преподаватели фармацевтического факультета, на котором она сама учится. Мамду характеризовали, как доброго и умного молодого человека, хорошего студента. Девушка поблагодарила всех, кто принимал участие в сборе средств. Тогда учителя и студентка решили объявить сбор средств в соцсетях.

«Я выложила у себя в инстаграме просьбу о помощи Мамаду, рассказала о сложившейся ситуации. Люди очень быстро откликнулись на наш зов. Основную сумму сбора мы собрали за полдня. Я анонсировала это на страничке, но люди все равно продолжали осуществлять переводы и поддерживать репостами. В итоге мы смогли собрать 200 400 рублей. Этой суммой мы погасили задолженность по обучению, оплатили общежитие. Оставшиеся денежные средства перевели ему на личный счет», – сказала Кульчиева.

Мамаду Абдулай поблагодарил всех, что помог ему в тяжелой жизненной ситуации.