Ossetia News

Специалисты газовой службы и МЧС продолжают проверять исправность газового оборудования в домовладениях Северной Осетии

16:58 29.01.2021

Специалисты газовой службы и МЧС проверили исправность газовых приборов, герметичность соединений, выявили и устранили неполадки в работе газового оборудования. Особое внимание служб было направлено на состояние дымовых и вентиляционных каналов и наличия в них тяги.

Газовики напомнили гражданам, о том, что нельзя одновременно использовать принудительную вытяжную вентиляцию и газовое оборудование с дымоотводящими каналами, самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру, оставлять без присмотра работающие газовые приборы, допускать к их пользованию детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил их безопасного использования.

В ходе рейда жильцам были вручены информационные памятки и брошюры с правилами эксплуатации газового оборудования, а также с номерами телефонов экстренных служб.

«По статистике именно безответственное и халатное обращение с газовым оборудованием, отсутствие договоров на техническое обслуживание, самовольное вмешательство в систему газораспределения, несанкционированные врезки в газопроводы приводят к тяжелым последствиям», — сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.