Ossetia News

«Алания» уступила одному из лидеров чемпионата Латвии в контрольном матче на турецком сборе

18:55 11.02.2021

В очередной игре в Турции красно-желтые сошлись с клубом «РФШ», который занимает второе место в чемпионате Латвии. Матч завершился со счетом 3-1 в пользу соперника.

«Алания» начала игру бодро, много атаковала и постоянно угрожала воротам соперника. Однако счет в итоге открыл «РФШ». На 28 минуте латвийцы убежали в контратаку, Солдатенко спасти свою команду не смог. Счет стал 1-0.
До конца тайма «Алания» имела несколько отличных шансов забить. Самым опасным был момент в концовке, когда игрок «Алании» один оказался в убойной позиции, но завозился и не смог нанести удар.

Второй тайм «Алания» начала более эффективно. На первой же минуте красно-желтые умчались в атаку, гол в итоге забил Владимир Хубулов.

Равновесие держалось недолго, уже на 65 минуте защитники «Алании» упустили игрока «РФШ», который прошел по флангу и с острого угла ударил по воротам. Этот удар Солдатенко парировал, однако на добивание среагировать уже не успел. Счет стал 2-1 в пользу латвийцев. А за несколько минут до финального свистка в ворота «Алании» влетел третий гол. «РФШ» провел быструю атаку и точным ударом с центра штрафной отправил мяч в ворота. Больше в матче никто не забивал, игра завершилась победой «РФШ» со счетом 3-1.

Добавим, «Алания» проведет в Турции еще один матч, 18 февраля красно-желтые сыграют с казахстанским «Каспием». Первый официальный матч в рамках чемпионата ФНЛ «Алания» проведет 27 февраля во Владикавказе. Соперником нашей команды станет «Томь».