Ossetia News

Во Владикавказе прошла благотворительная акция в поддержку 8-летнего Амина Аджиева, пострадавшего от удара током

18:20 12.02.2021

Владикавказские предприниматели организовали благотворительную ярмарку на Коцоева около мечети. Вырученные от продаж деньги пойдут на реабилитацию мальчика.

Сам Амин в данный момент находится с мамой в испанской клинике. Раньше они проходили реабилитацию в самой больнице, но потом были вынуждены съехать на квартиру, чтобы сэкономить. Стоимость одного месяца лечения — 21 тысяча евро.

«За первые два месяца реабилитации мы внесли предоплату, по 21 тысячи евро за месяц. Это очень большие деньги, и решили сняли квартиру, экономия в четыре раза. До центра жена с сыном добираются на метро или пешком. Амина возят на инвалидной коляске», — рассказал отец мальчика Мурат Аджиев.

Для дальнейшей реабилитации Амину необходим 1 миллион 300 тысяч рублей. Сколько еще средств может потребоваться в будущем, неизвестно. Мальчик уже самостоятельно дышит, но по-прежнему находится в «малом» сознании.

Напомним, 2 августа 2019 года Амин играл с другом на детской площадке во Владикавказе. Они залезли на крышу примыкающего сарая, там Амина ударило током. Почти месяц мальчик находился в коме. В конце сентября Амина отвезли в клинику Рошаля, где он вышел в «малое» сознание. После выписки восстановлением Амина занималась его мама Юлия. Врачи клиники Гуттманн в Испании – крупнейшего центра нейрореабилитации – изучили историю Амина и пригласили на реабилитацию.

Реквизиты для финансовой поддержки:
Сбербанк 4276 4000 2899 8194 (для переводов в ₽, получатель мама Туккаева Юлия Олеговна);
Сбербанк 5469 4000 2701 5341 (для переводов в €, получатель мама Туккаева Юлия Олеговна).

Ossetia News