Аслан Карацев обыграл Оже-Альяссима в пяти сетах и вышел в четвертьфинал дебютного Australian Open

09:26 14.02.2021

Осетинский теннисист Аслан Карацев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима в матче 1/8 финала Australian Open. Спортсмены отыграли все пять сетов.

Матч длился 3 часа 28 минут. По ходу встречи Карацев уступал Оже-Альяссиму по сетам со счетом 0:2, однако сумел отыграться и одержать победу. Итоговый счет — 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4 в пользу Карацева.

«В начале матча было очень сложно, потому что он играет очень быстро. У меня ушло два сета на то, чтобы понять, как нужно играть. И потом я уже поймал ритм», — сказал Аслан после матча.

На вопрос, с кем бы он хотел сыграть в четвертьфинале – Домиником Тимом или Григором Димитровым, – Карацев ответил: «Я буду готов к кому угодно».

27-летний Карацев выступает в основной сетке турнира «Большого шлема» впервые в карьере. Он пробился в основную сетку Australian Open через квалификацию. В основной сетке Карацев победил Джанлуку Магера, Егора Герасимова, Диего Шварцмана и Феликса Оже-Альяссима.
В четвертьфинале Карацев встретится с победителем пары Доминик Тим — Григор Димитров.