Аслан Карацев победил Григора Димитрова и вышел в полуфинал Australian Open

10:14 16.02.2021

Матч против 21 ракетки мира завершился со счетом 3-1 в пользу осетинского теннисиста. Игра продолжалась 2,5 часа.

Первый сет получился для Аслана непростым. Несмотря на то, что он сделал брейк еще в третьем гейме, дальше игра посыпалась. Димитров взял 5 геймов подряд и в итоге выиграл сет со счетом 6-2.

Второй сет был более упорным. Переломным стал второй гейм, который длился более 12 минут. У Димитрова было 5 брейк-поинтов, однако ни один из них он реализовать не смог. После долгой борьбы Карацев все же смог удержать свою подачу. После этого соперники обменялись брейками, а в концовке сета Карацев все же смог дожать соперника и взял сет – 6-4.

Третий сет получился простым. Димитров взял первый гейм на своей подаче, а дальше балом правил Карацев, который выиграл 6 геймов подряд. К концовке сета стало понятно, что у болгарина проблемы со здоровьем, он вызвал на корт физиотерапевтов, а затем ушел в подтрибунку. После медицинского перерыва Димитров все же решил продолжить матч.

Но и в четвертом сете навязать серьезную борьбу Карацеву он не смог. В четвертом гейме Аслан сделал брейк и повел 3-1. После этого он спокойно довел матч до победы. Итоговый счет – 2-6, 6-4, 6-1, 6-2.

В полуфинале Карацев сыграет либо с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, либо с 7 ракеткой – Александром Зверевым.