Ossetia News

Мошенник из Северной Осетии обманом выпросил у родственницы 600 тыс рублей

14:30 18.02.2021

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 36-летний житель республики, подозреваемый в совершении мошенничества в крупном размере. Мужчина ранее судим за аналогичное противоправное деяние.

Полицейские выяснили, что со своей жертвой – 27-летней горожанкой мошенник познакомился относительно недавно. Молодые люди оказались дальними родственниками, что послужило поводом для дальнейшего общения. Аферист рассказывал девушке о своих проблемах, которые требуют финансовых решений, а также о необходимом дорогостоящем лечении своего отца и жены. Таким образом, под различными предлогами за шесть месяцев ему удалось выманить у сердобольной родственницы 500 тысяч рублей, а также золотые изделия на 100 тысяч рублей, которые он сдал в ломбард.

Возвращать деньги авантюрист не собирался и пропал из поля зрения потерпевшей — перестал отвечать на ее звонки и сообщения. Тогда девушка и обратилась за помощью в полицию. Заявительница подробного описала предполагаемого злоумышленника.

Сотрудники полиции установили точное местонахождение подозреваемого и задержали его. В отделе полиции мужчина признал свою вину и сообщил, что деньги, полученные обманным путем, он потратил.

В настоящее время профессиональный аферист арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ossetia News