Дзюдоист Аслан Лаппинагов завоевал для России вторую медаль на «Большом шлеме»

12:57 20.02.2021

На престижных соревнованиях в Тель-Авиве атлет завоевал третье место в весовой категории до 81 килограмма.

На предварительном этапе состязаний Лаппинагов одолел молдавского спортсмена Каталина Мариана и представителя Казахстана Дидара Хамзу, а четвертьфинале уверенно справился с чемпионом Европы-2019, действующим вице-чемпионом мира бельгийцем Маттиасом Кассе. В полуфинале россиянин уступил чемпиону мира-2018 Саиду Моллаеи, выступающему за сборную Монголии. А вот в поединке за третье место победа досталась Лаппинагову. В середине третьей минуты встречи его оппонент – британец Стюарт МакУотт – после броска Аслана получил травму и прекратил борьбу.

«Вообще результат – третье место – я оцениваю как успех, а вот над качеством борьбы еще надо поработать», — сказал Аслан.

Добавим, бронзовая медаль Лаппинагова стала уже второй наградой, завоеванной спортсменами сборной России на турнире «Большой шлем» в Тель-Авиве.