Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил жителей Северной Осетии с Днем защитника Отечества

09:59 23.02.2021

Приводим полный текст обращения главы республики:

«В этот знаменательный праздник мы отдаем дань памяти героям, сражавшимся за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, а также чтим мужество и стойкость солдат и офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации, которые сегодня стоят на страже государственной целостности и безопасности страны.

Защитник Отечества – не просто профессия, не просто погоны и военная форма. Это состояние души, это истинная преданность родной земле и постоянная готовность оберегать ее от любых посягательств.

В нашей республике всегда было особое отношение к воинской службе. Мы гордимся военным поколением суровых сороковых, целой плеядой наших прославленных военачальников и полководцев, вписавших яркие страницы в героическую летопись Отчизны, заслуживших уважение и почет среди всех своих соотечественников. Мы гордимся нашими молодыми земляками, кто свято чтит боевые заслуги предшественников и с честью выполняет свой воинский долг.

Так пусть этот значимый праздник напомнит о незыблемых ценностях, составляющих гордость нашей великой страны с передающимися из поколения в поколение традициями, особое место среди которых занимает добросовестная ратная служба.

С Днем защитника, Северная Осетия! Здоровья, счастья, мира и благополучия всем вам, дорогие земляки!»