Ossetia News

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал Владикавказ с МКС

Снимок столицы Северной Осетии астронавт сделал с Международной космической станции. Фотографию он разместил на своей странице в инстаграме.

Кроме Владикавказа космонавт снял и другие российские города. В его подборку вошли Пятигорск, Ессентуки, Пенза, Сызрань, Липецк, Магнитогорск, Брянск, Тула и Мичуринск.

Все началось в январе этого года, когда космонавт совершил «орбитальное путешествие по новогодней России». В течение 10 дней он публиковал снимки городов, сделанные с МКС. Подписчики молодого человека в соцсетях сами предлагали населённые пункты, фотографии которых они хотят увидеть. Тогда космонавту не удалось снять все города. Зато через месяц Сергей дополнил свою коллекцию регионами, которые не вошли в первую часть.

«В январе мы с вами совершили путешествие по новогодней России. Тогда я получил довольно много комментариев и отзывов. К сожалению, многие города, которые вы попросили показать с МКС, мне не удалось сфотографировать. Но сегодня я постараюсь исправить это. Представляю вам десятку городов из самых разных точек нашей большой страны: Владикавказ, или как его называют по-осетински — Дзауджикау», -рассказал в посте Сверчков.

Сергей Кудь-Сверчков – космонавт-испытатель отряда Роскосмоса. Совершил один полёт, в данный момент находится на МКС.