Ossetia News

«Алания» в меньшинстве проиграла «Томи» на своем поле

16:01 27.02.2021

В первом матче после зимнего перерыва осетинская команда принимала на своем поле одного из аутсайдеров первенства ФНЛ. Однако несмотря на это, первый тайм выдался для нашей команды очень непростым. Начало получилось хорошим, красно-желтые давили и уже на 14-й минуте Хетаг Хосонов открыл счет. Но всего пару минут спустя гости отыгрались усилиями Кривцова.

А после случилось ключевое событие матча: капитан «Алании» Засеев получил прямую красную карточку за грубую игру. Капитанскую повязку получил Ростислав Солдатенко. Первый тайм закончился ничьей.

Во втором, несмотря на игру в меньшинстве, красно-желтые завладели преимущество и выглядели опаснее в атакующих действиях. На 56-й минуте это дало свои плоды, Ислам Машуков заработал пенальти, который уверенно реализовал Владимир Хубулов. Для молодого футболиста этот гол стал первым в ФНЛ.

Но, как и в первом тайме, гости могли сразу отыграться. На 60-й минуте «Томь» получила право на пенальти, однако уже капитан Солдатенко не стал гадать и уверенно отразил удар с 11-метровой. Через минуту гости вновь провели опасную атаку и вновь Ростислав сыграл уверенно, отразив опасный удар.

В целом игра получилась обоюдоострая, с обилием борьбы и, как следствие, фолов. Из-за этого темп немного сбивался, команды часто застревали в середине поля.

На 73-й минуте у гостей получилась атака в похожем стиле, после борьбы в штрафной мяч отскочил на упавшего Симоняна, который успел встать и из района вратарской послал мяч в дальний угол.

Спартак Гогниев пытался внести коррективы в игру заменами, однако безрезультатно. Игра в меньшинстве стала сказываться, гости потихоньку завладели игровым преимуществом. На 82-й минуте полузащитник «Томи» Пенчиков нанес шикарный удар издали, но Солдатенко вытащил его из дальней девятки. А в конце гости и вовсе пошли в навал, который завершился очередным голом на 94-й минуте. Итог: поражение «Алании» на своем поле со счетом 2-3.

По итогам тура «Алания» опустилась на 6-е место.