Ossetia News

25 спортсменов представят Северную Осетию на первенстве России по борьбе среди юношей во Владикавказе

12:50 19.03.2021

Состав команды уже утвержден, все борцы подходят к турниру в хорошей форме. Об этом журналистам рассказал старший тренер сборной Осетии по борьбе среди юношей до 18 лет Руслан Рубаев. Он отметил, что наши спортсмены будут биться за награды в 6 весовых категориях.

«Есть незначительные травмы, но к турниру все будет в порядке. Медальный план озвучивать не буду, будем надеяться, что выступим достойно. Единственная проблема у нас в том, что у нашей республики в маленьких весах участников вообще не будет. Нет в Осетии лёгких борцов, ничего мы не можем с этим поделать. А в больших весах будем сражаться за медали. Все остальное — турнир покажет, ковер не любит предсказаний», — сказал Рубаев.

Всего на турнире во Владикавказе выступят около 300 борцов из 40 регионов России. Многие команды уже приехали и готовятся к первенству на разных площадках во Владикавказе. Официальное открытие первенства России по борьбе среди юношей до 18 лет запланировано на 26 марта. Турнир будет проходить во дворце спорта Манеж. Состязания завершатся 29 марта.

Ossetia News