Осетинские спортсмены завоевали медали на первенстве России по греко-римской борьбе

19:44 19.03.2021

В Хабаровске с 10 по 14 марта было проведено первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. По данным спортивно-информационного портала Metaratings.ru, в соревнованиях приняли участие 324 спортсмена из 50 субъектов России. Спортсмены из Северной Осетии завоевали на турнире 2 медали и вошли в состав юниорской сборной России.

Вадим Богов стал победителем в весовой категории 63 кг, в финале одолел борца из Башкирии 11:5. Оскар Марзоев завоевал бронзовую награду в весовой категории до 77 кг.

Тренеры — Сослан и Казбек Фарниевы. Эти соревнования стали отборочными на первенство Европы и мира по греко-римской борьбе U21.