Ossetia News

В Северной Осетии высадили 550 саженцев в память о добровольческом батальоне, защищавшем Майрамадаг в годы ВОВ

15:09 25.03.2021

В Осетии прошла акция «Сад памяти». В ее рамках добровольцы и волонтеры высадили 550 саженцев грецкого ореха. Акцию посвятили добровольческом батальону моряков-автоматчиков, принявшему на себя бои за Майрамадаг в ноябре 1942 года.

Мероприятие состоялось, несмотря на непогоду. Всего здесь собралось свыше 100 человек, в том числе активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», регионального отделения ОНФ и другие.

«Один раз мы перенесли высадки из-за дождя. Но во время обороны этого села, дожди лили, не переставая. Весь отдельный батальон добровольцев, которому посвящены эти деревья, сражались в дождь. И мы решили, что на этот раз выйдем, даже если будет ливень», – поделились в Оргкомитете.

Акция в республике продлится до 20 апреля. За это время планируется высадить более 45,5 тысяч деревьев.

Принять участие в акции может каждый. Достаточно зайти на карту садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке, а после – зарегистрировать на карте акции и выложить в соцсети с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома .