Сослан Джагаев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юношей

10:58 27.03.2021

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет стартовало в пятницу во Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе. В турнире принимают участие 453 человек из 46 регионов страны.

В первый день турнира разыграли медали в трех весах. В самых легких категориях – до 42 кг и до 45 кг – наши борцы не принимали участие, а победили в них Муса Пайзуллаев из Дагестана и Алихан Ашинов из Кабардино-Балкарии. Зато болельщики увидели осетинских борцов в решающих поединках самой тяжелой весовой категории – до 110 кг.

В финале в весовой категории 110 кг Сослан Джагаев победил Даниеля Джопуа из Московской области со счетом 4:1 и завоевал золотую медаль. Тренировал спортсмена Тамерлан Кочиев.