Ossetia News

«Сбер» объявил о начале онлайн-кредитования бизнеса через мобильное приложение

18:32 29.03.2021

«Сбер» предоставил доступ индивидуальным предпринимателям, которые являются клиентами банка, смарт-кредит в мобильном приложении «СберБизнес».

Смарт-кредит является программой, разработанной для малого и микробизнеса на базе интеллектуальной модели анализа информации о клиентах. Вычисление параметров кредита происходит на индивидуальной основе с максимальной суммой кредита в 10 млн рублей и предельным периодом кредитования до четырех лет.

«Сбер» — единственный российский банк, который предоставляет такую услугу. Она уже доступна примерно 600 тысячам наших клиентов из числа индивидуальных предпринимателей. А в третьем квартале этого года мы планируем запустить аналогичный сервис для обществ с ограниченной ответственностью. Раньше оформить и получить кредит онлайн можно было только в веб-версии «СберБизнеса», а теперь сервис доступен и в мобильном приложении, которое наши клиенты активно используют для управления бизнесом», — цитирует директора дивизиона «Малый и микробизнес» СберБанка Алексея Шашкина информационный портал Meta.ru