Осетинские борцы завоевали 13 наград на Первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

16:10 30.03.2021

Во Владикавказе с 26 по 29 марта проходило первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Турнир собрал 453 спортсмена из 46 субъектов России.

Сборная команда Северной Осетии завоевала 13 наград – 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых.

Победителями стали Сослан Джагаев в весовой категории до 110 кг, Жорик Джиоев в весовой категории до 92 кг и Алик Бадтиев в весовой категории до 80 кг.

За четыре соревновательных дня было разыграно 11 комплектов наград. Осетинские спортсмены не боролись в весовых категориях до 42, 45 и 48 кг. Первенство отметилось двумя осетинскими финалами – в весовых категориях до 80 и 92 кг, пьедесталы этих категорий почти полностью заняли наши борцы.