Ossetia News

Тренер юношеской сборной Осетии по борьбе Рубаев: «Выступили достойно, довольны ребятами»

20:15 30.03.2021

Старший тренер республиканской команды Руслан Рубаев поделился мнением о выступлении сборной на первенстве России. На турнире наши спортсмены завоевали 13 медалей. Среди них 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых.

«Выступили достойно. Можно было, конечно, зацепиться еще за одно золото, но все равно довольны. Ребята боролись здорово. Конечно, у нас есть проблема в маленьких весах, в некоторых категориях вообще участников не было. Но в больших весах наши спортсмены отборолись хорошо. У них есть пара дней отдыха, а дальше продолжим тренироваться», — сказал Ossetia News Рубаев.

По итогам первенства России, обладатели золотых наград Алик Бадтиев, Жорик Джиоев и Сослан Джагаев отобрались на первенство мира, которое пройдет в июле. Серебряные призеры Марат Фадзаев, Заур Зигоев, Алэн Цоколаев и Кантемир Суанов в июне примут участие в первенстве Европы.

Напомним, первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет проходило во Владикавказе, в нем приняли участие более 450 спортсменов из 46 субъектов России. За 4 дня было разыграно 11 комплектов наград. В двух весах – 80 и 92 кг — зрители увидели осетинские финалы. В этих категориях пьедесталы почти полностью заняли наши борцы.

Ossetia News