Ossetia News

В Осетии с начала года по программе «Борьба с бедностью» трудоустроили более 230 малоимущих граждан

21:03 06.04.2021

Это 56% от общего числа безработных малоимущих жителей республики, трудоустройство которых запланировано в этом году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета по занятости населения Алану Валиеву. Пилотный проект по борьбе с бедностью запустили в Северной Осетии в 2019 году по инициативе главы региона Вячеслава Битарова.

«Социальные контракты по трудоустройству заключили с начала этого года 236 человек из категории малоимущих граждан. Из них 192 человека уже вышли на работу, остальные приступят к работе до 15 апреля», — сказала Валиева.

Малоимущие граждане трудоустроились во Владикавказе и районах республики финансистами, контролерами, уборщиками, трактористами, учителями, воспитателями в детсадах. Зарплаты варьируются от 12 до 35 тыс. рублей. Кроме того, согласно программе, за четыре месяца им будут проведены выплаты по 10 599 рублей.

Всего до конца года планируется трудоустроить 420 малоимущих жителей республики. На сегодняшний день удалось трудоустроить 465 безработных всех категорий.