Ossetia News

«Алания» уверенно обыграла «Шинник» на выездном матче

16:54 11.04.2021

Владикавказский клуб продолжает борьбу за попадание в российскую Премьер Лигу. В выездном матче против аутсайдера ФНЛ осетинские футболисты завладели преимуществом как хозяева, с первым минут обрушив на ворота черно-синих шквал атак. После стартовой пристрелки атаки у «Алании» стали получаться все опаснее и опаснее, и уже на 14-й минуте Давид Шавлохов открыл счет.

Гол получился красивым, после навеса со стандарта в штрафную хозяев последовала череда скидок, в итоге Хосонов головой скинул в район линии штрафной, где Шавлохов грамотно положил корпус и слета в падении положил мяч в дальний угол ворот. Завладев преимуществом и по счету владикавказцы продолжили атаковать, часто били по воротам, ближе к концу тайма стали играть по счету и у «Шинника» получилось сделать несколько ударов по воротам Солдатенко, кипер не подвел.

Во втором тайме ничего в игре не поменялось, «Алания» владела большим преимуществом, «Шинник» больше играл в оборону. На 59-й минуте хозяева и вовсе остались в меньшинстве: выход Машукова один на один прервал защитник ярославцев нарушением правил и получил прямую красную карточку. Красно-желтые немного сбавили напор, сделав акцент на контроле мяча. Атаки стали проходить реже, но опаснее, например на 75-й минуте по ходу атаки игроки владикавказцев на дриблинге обыграли чуть ли не половину команды черно-синих, Засеев издали пробил в штангу, добивание отбил вратарь, а второе добивание завершилось незасчитанным голом — Машуков залез в офсайд.

Несмотря на минимальное преимущество, «Алания» одержала очень уверенную победу со счетом 1-0, вернувшись на четвертую строчку в турнирной таблице.