Ossetia News

Алик Бадтиев, Сослан Джагаев и Андрей Бестаев стали победителями первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

15:59 11.04.2021

В Иркутске завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

Сборная команда РСО-Алания завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Победителями стали: Алик Бадтиев, Сослан Джагаев и Андрей Бестаев. Алик Бадтиев в финале весовой категории 79 кг победил Магомедова Махмуда (Дагестан). Сослан Джагаев (97кг) в финале одержал верх над Абдуллой Курбановым (Краснодарский край).

В осетинском финале тяжелой весовой категории 125 кг встретились Арсамаг Зассеев и Андрей Бестаев, победителем вышел Бестаев. Серебряными призерами стали: Сосланбек Будаев (74кг), Арслан Багаев (86кг), Арсамаг Зассеев (125кг).

Бронзовые медали завоевали: Артем Гобаев (57 кг), Джамбулат Кизинов (61кг), Руслан Кердикоев (92кг), Давид Кабисов (97кг).