Ossetia News

Давид Шавлохов: Игра получилась сложной, но главное, что взяли три очка

10:09 12.04.2021

Давид Шавлохов, гол которого принес «Алании» победу, рассказал, что игра с «Шинником» выдалась сложной.

«На каждую игру настраиваемся, как на последнюю. Не имеем права играть даже вничью. «Шиннику» терять было нечего. Мы все ожидали, что нас ждет тяжелая игра. Такой она и получилась. Главное, что взяли три очка», — сказал центральный защитник.

Спартак Гогниев, который вернулся на тренерскую скамейку, отбыв дисквалификацию, в свою очередь отметил, что на втором тайме его подопечные упустили нити игры.

«Второй тайм смазали, но в первом было колоссальное наше преимущество. Забили гол, могли еще несколько моментов реализовать. После перерыва оставили соперника в меньшинстве, но, как это часто бывает, хочется сохранить результат. На ребят большое давление сейчас, и психологически расшатались. Тут дело именно в психологии. Одно неловкое действие, второй обрез, кикс — и это все заражает. Начали переживать за результат, играть в несвойственный нам футбол и упустили нити игры. Команде большое спасибо. Мы много летаем, ездим, физическое состояние не идеальное, но ребята отдались полностью и заслуженно победили», — поделился тренер.

Напомним, в воскресенье осетинская команда на выезде одержала победу над ярославским «Шинником». Среди красно-желтых голом выделился Давид Шавлохов.