Ossetia News

Сергея Меняйло официально представили в качестве ВРИО главы Северной Осетии

16:54 12.04.2021

Представлять парламенту нового главу прибыл полномочный представитель президента России в СКФО Юрий Чайка. В начале своей речи он отметил высокую эффективность работы Вячеслава Битарова. После Юрий Чайка представил парламентариям Сергея Меняйло, отметив что он настоящий патриот.

Врио главы выразил огромную благодарность президенту Владимиру Путину за оказанное доверие. Он отметил, что не смотря на то, что находился в дали от родины, никогда не терял с ней связи и старался всячески помогать.

«Хочу поблагодарить за оказанное мне доверие. Сегодня мы с вами сможем поставить республику на путь уверенного развития. Перед нами стоит сложная задача. Все из-за ограниченного финансирования, которое возникло из-за пандемии коронавируса в стране. Северная Осетия может стать благоприятной для жителей республики. Перед нами стоит много задач. Я готов работать, надеюсь и на вашу помощь», — отметил в своем обращении парламенту Сергей Меняйло.

«Иронау æмбарын, дзурын, фыссын æмæ кæсын», — добавил врио главы Северной Осетии.

В свою очередь, экс-глава Вячеслав Битаров пожелал удачи новому руководителю республики успехов в реализации намеченных планов.

Ossetia News