Аслан Карацев уступил 5 ракетке мира Стефаносу Циципасу во втором круге мастерса в Монте-Карло

17:05 13.04.2021

Матч длился меньше полутора часов, Циципас одержал победу в двух сетах – 6-3, 6-4.

В первом сете Карацев не сумел навязать греку серьезную борьбу. Циципас сделал брейк уже в четвертом гейме и этого оказалось достаточно. Дальше оба спокойно брали свою подачу. В целом, по ходу сета у Карацева было больше активно выигранных очков, но и ошибался он гораздо чаще. Аслан сделал 17 невынужденных ошибок против 8 у Циципаса. Кроме того, Карацев хуже играл на второй подаче. Партия завершилась за 34 минуты со счетом 6-3 в пользу Циципаса.

Второй сет стартовал в том же духе. Уже в первом гейме на подаче Карацева завязалась борьба, Циципас имел три брейк-поинта, однако реализовать их не сумел. Зато второй гейм на подаче Карацева получился для грека куда более успешным, он уверенно сделал брейк и повел 2-1. Уже в следующем гейме Карацев мог сделать обратный брейк, вел 40-15, однако упустил преимущество и Циципас все же сумел взять свою подачу. Счет стал 3-1 в пользу грека. Больше он шансов на своей подаче Карацеву не давал, второй сет завершился со счетом 6-4 в пользу грека.